今日天气:
首页 > 政民互动 > 互动信件

事业编资格审查事宜

部门:费县人社局 来信时间:2018-04-11 19:19:54|处理情况:已处理
您好,今年参加了卫生类事业编考试,但是报到证不慎丢失,但是档案中还有报到证白联原件和蓝联的复印件,且能借出。到时凭这两件能否通过资格审核?企盼您的回复,谢谢。另外今年的事业编资格审查什么时候开始?

回复时间:2018-04-12 15:06:30回复单位:费县人社局回复

1、针对资格审核的问题请咨询卫计局,联系电话:5221669

2、事业编资格审查时间请密切关注费县政府官方网站“通知公告”栏目。