今日天气:
首页 > 政民互动 > 互动信件

孩子入学问题

部门:费县教育局 来信时间:2018-02-05 14:46:02|处理情况:已处理
我和家属都是费县事业单位的正式人员,在费县没有住房,孩子入学需要什么手续?

回复时间:2018-02-07 08:39:35回复单位:费县教育局回复

您好,今年的招生政策目前还未制定出来,到四月份招生政策发布以后,您按照招生政策如果还有不明白的事项,请拨打费县教育局普教科电话0539—5221230咨询,谢谢!