今日天气:
首页 > 政民互动 > 互动信件

胡阳镇初级中学教师私办补习班

部门:费县教育局 来信时间:2018-02-04 16:59:35|处理情况:已处理
胡阳镇红绿灯路口向北某二层楼,有初中老师私自办理的补习班(金榜教育)。老师以开学考试为理由(考试内容为下学期未学习过的课程)暗示学生报名补习班,并对学生说:“如果上面有下来检查的,就说自己是来玩的”。老师本就是传道授业解惑的,却如此道貌岸然。真觉得学生们的前途堪忧!

回复时间:2018-02-12 10:06:12回复单位:费县教育局回复

您好,接到您反映的问题,县教育局信访科及胡阳中学成立联合调查组,于2月8日下午前往实地查看。经了解,胡阳红绿灯路口北只有路西有一家培训机构,名称为“名优教育”,是与新东方学校合办的胡阳校区培训机构,是一个三层小楼,里面并未发现有胡阳中学教师参与授课。感谢您对我县教育的关心和支持,欢迎您继续进行监督并提供详细的线索,谢谢!