今日天气:
首页 > 政民互动 > 互动信件

毕业档案

部门:费县人社局 来信时间:2018-02-02 14:05:28|处理情况:已处理
我是12年专科毕业,当时把档案转到了费县人力资源局(具体忘记地址了) 现在,17年自考本科毕业,自考办给了档案袋,说要交回人力资源局, 因本人在外地,需要提前规划时间, 现在想知道具体需要准备什么资料,具体办理地址,电话,上班时间。 还有,我该怎么查询我的档案现在在哪里

回复时间:2018-02-11 09:52:38回复单位:费县人社局回复

    材料归档需要本人携带本人身份证原件到费县人社局高校毕业生就业科办理。

    费县人力资源和社会保障局给高校毕业生就业科的办公地址:费县胜利路6号;联系电话:05392110205;业务办理时间:周一至周五法定节假日除外

    费县高校毕业生档案查询可以拨打电话0539-2110205