今日天气:
首页 > 政民互动 > 互动信件

吃空饷

部门:费县教育局 来信时间:2018-01-10 14:58:13|处理情况:已处理
作为一名年轻的党员教师,长期利用虚假病例请几个月的长假,不正常开展教学工作,而且常年不参加党组织生活,在外地已自己开办公司,学校这边涉嫌吃空饷,已在单位引起恶劣影响,请纪委同志调查一下。

回复时间:2018-01-10 16:42:26回复单位:费县教育局回复

您好,经调查核实,费县职业中专学校教师王圣君不存在您反应的“吃空饷”和兼职开公司现象。王圣君为费县职业中专学校教师,20179月份共计请病假6.5天,学校根据考勤规定扣发工资65元;20171016日之前请病假3.5天,学校扣发工资35元;自20171016日起,因腰椎间盘突出住院请假,首次请假时间为20171016日至1116日、第二次请假时间为20171116日至1215日、第三次请假时间为20171218日至2018118日,三次请假均有县中医院开出的诊断证明及相关病案材料。如有其它问题,建议您拨打费县教育局信访科电话(0539-5682013)详细说明。