今日天气:
首页 > 政民互动 > 互动信件

商调函怎么开(续)

部门:费县人社局 来信时间:2018-01-05 18:34:34|处理情况:已处理

之前咨询了怎么开商调函(在烟台的干部档案想要调回放在费县人社局,那边说需要这边开商调函)得到答复是:毕业两年以上,若属于失业人员,需要原单位解除劳动合同或失业证到 市场管理科办理调档。 我现在的情况就是两年以上的失业人员。把答复反馈给原单位,他们说可以给开解约函,并且没给我交过保险。 那么请问,他们给开解约函可以吗?可以把我的档案调回本地吗(我现在没有工作)。 十分感谢!!!

回复时间:2018-01-09 09:17:15回复单位:费县人社局回复

请携带身份证,报到证,报到证抬头单位的解约函、毕业证、户口本到费县高校毕业生就业科开具调档函,咨询电话0539-2110205。