今日天气:
首页 > 政民互动 > 互动信件

镇村干部推诿扯皮,至今不给农村退伍军人安置土地及宅基地。

部门:朱田镇 来信时间:2017-12-30 21:14:46|处理情况:已处理

尊敬的县长大人:我是朱田镇下崮前村退伍军人,叫卢儒同,1994年12月份复员回乡后一直在外地打工,我已多次给您写信,要求村里返还给我非法收回多年的土地耕种,并要求村里为我规划宅基地建房使我能回村居住。县长大人每次都批示核实处理,至今镇村干部仍未处理,致使我常年飘泊在外,无法回家。敬请县长大人在百忙之中督办此事,使我早日回家。

回复时间:2018-01-08 14:21:23回复单位:朱田镇回复

经核实村委,来信人常年在佳木斯居住,上世纪90年代,其父申请退回土地,土地变更后来信人已无耕地。