首页 > 政民互动 > 互动信件

工作调动

部门:费县人社局 来信时间:2017-11-22 14:48:28|处理情况:已处理

县长好,您工作繁重,打扰了! 本人,女,1985年生,2005年入党,硕士研究生,实验师,目前在天津某大学工作,事业编制。由于我和爱人同是费县人,爱人工作在中铁集团,常年出差。目前,我个人和孩子在天津生活困难重重,盼望能回费县工作,请问能否有人事编制平转回费县的可能性? 十九大以后,追求更加“美好的生活”也同样成为了我人生的目标,“我想回家”! 盼回复。

回复时间:2017-11-30 09:51:41回复单位:费县人社局回复

    欢迎您回家乡工作,如到非机关事业单位工作,联系好接收单位后可办理调动手续;也可参加公务员招考、事业单位公开招聘、高学历人才引进途径进入机关事业单位工作,请留意有关网站信息。