首页 > 政民互动 > 互动信件

档案寄送问题

部门:费县人社局 来信时间:2017-11-21 09:13:37|处理情况:已处理
您好, 我在浙江杭州读书,毕业后要到北京工作,而北京方面不接收档案,所以想咨询一下需要寄送档案到我们费县的具体的操作流程或寄送地址。 此致 敬礼

回复时间:2017-11-22 13:52:00回复单位:费县人社局回复

根据《关于规范山东省非师范类大中专学校毕业生档案转递程序的通知》(鲁人社字〔2012〕400号)的文件规定毕业生档案去向有两个,主要依据报到证上面的报到地址,如果是去单位报到,一般档案发到单位或是单位所在地人社局。如果毕业时没有签工作单位,回生源地报到,一般档案发回生源地,即参加高考的地方。

档案寄送费县地址:费县人力资源和社会保障局费县胜利路6号,

收件人:高校毕业就业科

联系电话:0539-2110205

邮编:273400