首页 > 政民互动 > 互动信件

南外环以南还拆不拆迁?

部门:费县市场监管局 来信时间:2017-11-21 07:54:45|处理情况:已处理

县里一直喊着老南外环南侧,山水绿城以东,要拆迁,请问还拆不拆?何时拆迁?至今也没有拆迁的迹象,如果不拆请尽快解除房屋登记手续冻结。本人有一套房屋想办一个画室,工商局以拆迁区房屋冻结为由不给办理。请予答复。

回复时间:2017-12-14 13:40:37回复单位:费县市场监管局回复

问题反映地区属团结社区,根据《费县人民政府办公室关于冻结重点项目、道路工程规划范围内房屋设施建设和户口变更等手续的通知》(费政办发〔2017〕5 号)文件要求,团结社区属于映文南片区改造工程冻结范围内,工商、民政部门在冻结期间停止办理冻结范围内企业工商登记和社会团体法人登记。