首页 > 政民互动 > 互动信件

08年-2010年三支一扶期间,未给缴纳养老保险

部门:费县人社局 来信时间:2017-11-18 09:17:51|处理情况:已处理

我是2008年-2010年费县三支一扶大学生,当时省里文件说明的是缴纳养老保险,当时每月工资只有1000元,有时半年发一回。但是,最近查询结果未给缴纳,经咨询县人社局,让我们自行补缴,请求给以解决。

回复时间:2017-12-04 10:27:39回复单位:费县人社局回复

    费县为 “三支一扶”人员缴纳养老保险是从2013年开始缴纳的。2008年至2010年三支一扶的每月工作生活补贴标准、养老金是否缴纳是根据本县区实际情况确定的。2013年之前的“三支一扶”人员若需要补交养老保险,经社保处同意后,三支一扶办公室可以为其开具服务证明。