首页 > 政民互动 > 互动信件

咨询2016年危房补贴款

部门:费县住建局 来信时间:2017-11-09 13:05:13|处理情况:已处理
尊敬的领导 您好 请问一下2016年的危房补贴款什么时间可以收到,怎么个查询法,非常感谢您百忙之中受理 谢谢

回复时间:2017-11-14 14:02:20回复单位:费县住建局回复

您好,我局已将申请2016年的危房补贴款的相关资料报到财政局了,该款项尚未拨付至我局。待我局收到该款项后会将补贴款打到建档立卡贫困户的一本通账户。