首页 > 政民互动 > 互动信件

私自占用耕地,违法建设

部门:费县国土局 来信时间:2017-10-27 14:53:09|处理情况:已处理
费县薛庄镇沂蒙村(原邱阳村)村西,私自占用耕地,违法建设老年房

回复时间:2017-10-31 13:27:38回复单位:费县国土局回复


根据我们县现行行政执法体制,对违法建设行为,现由综合行政执法局来查处。

你可以向有关执法部门举报。