首页 > 政民互动 > 互动信件

原服务方城07年三支一扶 政策问题

部门:费县人社局 来信时间:2017-10-11 22:01:58|处理情况:已处理

县长 你好 我是07年服务费县方城的三支一扶支教 刘海林 今人社局通知统计06-13未就业服务人员说县政府准备安置回原单位上班,方城不在考虑范围。我想知道07年服务的时候一直到期满都是属于费县人事档案也再费县,我们就不能享受公平待遇吗。不回原单位也可以安排其他乡镇。

回复时间:2017-11-13 09:54:13回复单位:费县人社局回复

    根据鲁人社办发2013(89)号中规定“鼓励服务期满大学生留在基层就业,服务期满一年后,在现岗位空缺的情况下,经考核合格,可与所在单位签订不少于3年的聘用合同两年考核优秀或者服务期满后留在乡镇基层事业单位的敬县“三支一扶”办公室推荐,可免笔试,通过考核直接聘用。”所以费县现在安置的“三支一扶”学生是回服务地,由于方城现在已不属于费县,故现在无法安置。