首页 > 政民互动 > 互动信件

建议沿河多设钓鱼台

部门:费县综合执法局 来信时间:2017-09-28 08:01:34|处理情况:已处理
在县里领导的高度重视下,温凉河治理的太好了,现在又在清淤、又在弄宝岛,你们执法局领导也安排人在清理垃圾,谢谢你们了,但是有个建议不知道可以不可以:建议在温河两岸能设钓鱼台的就多设钓鱼台,让千儿八百的人都可以去河边钓鱼,栏杆太高,也不能进去,没有办法钓鱼,有的原来有护栏口,也焊上了,我们认为,应该多设钓鱼位,让更多的市民参与钓鱼,享受生活,再者,不能够再有在河里逮鱼捕鱼的,他们利用电、“绝户网”等办法,太坑人了,县城温河段的鱼只可以不钓,叫市民钓,而不应该逮。谢谢,。请多费心了

回复时间:2017-10-13 08:33:45回复单位:费县综合执法局回复

经综合安全等方面考虑,暂时不会设置钓鱼台,请反映人理解。