首页 > 政民互动 > 互动信件

二手房供热证需要过户吗

部门:费县住建局 来信时间:2017-09-26 11:40:32|处理情况:已处理

领导你好,想咨询个问题,二手房或者三手房供热证需要过户吗,现在正在进行供热收费,可以直接拿带以前户主名字的供热证直接去银行交费吗,因为拨打费县泰源热力公司通知上的两个电话一直打不通,所以想问一下。

回复时间:2017-11-08 14:19:05回复单位:费县住建局回复

您好,供热证编号是唯一的,不因户主名字的变动而变动,所以,您可以直接拿着以前户主名字的供热证去银行缴费。如果需要更改供热证户主名字的话,可以拿着购房手续到泰源热力公司更改户名。