首页 > 政民互动 > 互动信件

关于外出流动人口500质押金退还事宜

部门:费县卫计局 来信时间:2017-09-26 07:47:14|处理情况:已处理
2013年9月份在梁邱镇计生办办理外出流动人口证时缴纳了500元押金,押金单据由梁邱镇计生办经办人员张健手写并盖具计生办的公章,请问现在退还该500元押金找谁?现在梁邱计生办人员推三阻四,以不是经办人为由不给退还,让一个60多岁的老党员多次反复多部门奔跑,一晃两三年了!!值此十九大召开之际,这种为官不为,故意刁难百姓,置政府公信力于不顾的工作人员还是人民的公仆吗?!请梁邱镇计生办业务指导部门给予明确押金退还程序并责成现在梁邱计生办相关人员给予道歉!

回复时间:2017-10-11 10:07:18回复单位:费县卫计局回复

经核实后,该押金已退还