首页 > 政民互动 > 互动信件

浙江义乌利市派报案

部门:费县公安局 来信时间:2017-09-20 11:22:48|处理情况:已处理
尊敬的领导,您好! 本人因5月朋友那看到一个免费购物,承诺15工作日后全额返款这样的活动!而且朋友也有收到退款。然后我也心动了!也参与了进去!那个平台叫利市派,里面的商品价格都高于物品价值的5-10倍!我也购买了很多!也有退款、8月份的时候,平台开始退款拖延,以各种理由拖延时间!不返款!于9月10号晚上,平台,网站全部都没了,里面的管理人员把我拉黑,可是里面还有3万多的钱啊,而且受害者不止我一个!去网上查了知道国家现在严打网络非法集资,诈骗这种行为!我们也报警了!但是本地立不了案!不受理,没有协查函!我们很多受害者!现在都悲痛欲绝!不知道该怎么面对家人!亲朋好友!所以冒昧给市长,您写信!也希望您能管理下这个事件!贸易的大城市!希望让罪犯绳之于法,以儆效尤! 2017年9月11日

回复时间:2017-09-25 09:05:33回复单位:费县公安局回复

请到公安局经侦大队报案。