首页 > 政民互动 > 互动信件

暖气开口费

部门:费县住建局 来信时间:2017-09-19 14:09:41|处理情况:已处理
我买的二手房,然后前任没开通暖气!现在开通暖气,怎么收开口费的??国家法律不是明令禁止收取开口费用了么?但是如果不交,不给开怎么办?有人吗管么?

回复时间:2017-09-28 13:52:46回复单位:费县住建局回复

您好!根据费县人民政府《关于中心城区集中供热工程建设有关问题的批复》〔 2013〕4号,2010年1月1日后新建住宅、办公及公共建筑,供热管网建设费按30元/平方米征收,由县财政单独收缴,专款专用;2009年12月31日前,已建或在建的住宅、办公及公共建筑,按20元/平方米征收。