首页 > 政民互动 > 互动信件

档案管理

部门:费县人社局 来信时间:2017-09-12 13:56:59|处理情况:已处理
您好,我是2015年毕业的,在外地工作,档案在自己的公司里,现在准备辞职了,档案如何才能调回费县?

回复时间:2017-09-12 16:31:40回复单位:费县人社局回复

费县户口人员将档案转回费县,需要提供以下材料到费县人社局市场管理科开具调档函

1、与原单位的解除劳动合同原件及复印件

2、身份证原件及复印件

3、 有养老保险手册需提供养老保险手册

联系电话:0539-2110263