首页 > 政民互动 > 互动信件

困难户住房问题

部门:费县住建局 来信时间:2017-09-06 19:42:33|处理情况:已处理
领导你好,本人25周岁,家庭困难,无房,现在一家四口住在一处墙体裂纹的危房,生命财产安全已经得不到保障,申请盖房子,到乡里咨询,给的答复是没有规划好的宅基地,本人请求组织帮助申请宅基地一处,望引起领导重视,谢谢!

回复时间:2017-09-08 09:43:58回复单位:费县住建局回复

您好,危房改造是针对建档立卡贫困户进行的,现在这项工作正在进行中,请到当地镇政府咨询具体事项。