首页 > 政民互动 > 互动信件

关于胜利街道小吃摊贩

部门:费县综合执法局 来信时间:2017-09-05 18:37:50|处理情况:已处理
近期创城,胜利街道原有小吃摊贩一律不准摆摊。很多摊贩又跑到银丰商场北胡同里摆摊,影响胡同内居民出行,影响我们胡同内开店的正常经营。每次有检查创城,你们城管就把摆摊的赶到胡同里了事,这样是不是太敷衍了。

回复时间:2017-09-08 09:51:08回复单位:费县综合执法局回复

经我局执法人员多次到现场查看,并未发现有摊贩。

微信图片_20170908104543.jpg