首页 > 政民互动 > 互动信件

问题咨询

部门:费县人社局 来信时间:2017-07-13 10:24:12|处理情况:已处理
本人的助理工程师证书(初级)几年前被一家汽车装饰改装厂借用并被注册,该改装厂已经不干了,证件什么的都转到另一家汽修厂,这家老板也不知怎么注销,我把证件复印件都要出来了(原件一直在我这里),但是我现在的单位用我的工程师证(中级)时却注册不上。请问一下,我该怎么办?怎么办理注销手续?急切盼望给予回复。谢谢! 2017-7-13

回复时间:2017-07-17 16:14:51回复单位:费县人社局回复

人社部门只负责专业技术职务资格的评审以及证书办理,关于证书注册、注销问题请到行业主管部门或者证书注册部门咨询办理。