首页 > 政民互动 > 互动信件

户口迁回原籍

部门:费县公安局 来信时间:2017-06-28 14:12:00|处理情况:已处理
大学毕业后户口迁到工作地(省外),集体户口。现在已婚,能否把户口迁回原籍?

回复时间:2017-06-28 14:39:05回复单位:费县公安局回复

不可以。根据《中华人民共和国户口登记条例》规定,公民应当在经常居住的地方登记为常住户口。现你户口在工作地,不能将迁回原籍。