今日天气:
首页 > 政民互动 > 互动信件

诊所相关手续

部门:费县卫计局 来信时间:2017-06-09 20:10:02|处理情况:已处理
我想申请开办一家中医诊所,请问需要哪些手续和条件?

回复时间:2017-08-29 14:02:10回复单位:费县卫计局回复

    《中华人民共和国中医药法》在20161225日由十二届全国人大常委会第二十五次会议通过,并于201771日起正式实施。第十四条指出,举办中医医疗机构应当按照国家有关医疗机构管理的规定办理审批手续,并遵守医疗机构管理的有关规定。

    截至目前,相关配套政策(实施细则)尚未出台,待上级出台相关政策后,我县将严格按照上级规定执行。具体事宜可与县卫计局医政医管科联系,联系电话2117871