首页 > 政民互动 > 互动信件

执业医师注册问题

部门:费县卫计局 来信时间:2017-06-01 21:06:59|处理情况:已处理
我现在中医院工作,9月份要去读研,请问执业医师注册单位应填写哪里?能否在中医院注册?

回复时间:2017-06-06 14:11:59回复单位:费县卫计局回复

按照规定,执业医师注册时,注册单位必须为本人现在所在单位,详情可咨询县卫计局医政医管科 2117871