首页 > 政民互动 > 互动信件

探沂后杨庄村违法建设,对我住宅造成污染影响

部门:探沂镇 来信时间:2017-04-11 09:11:50|处理情况:已处理

探沂镇政府对违法建设既不查处也不处理,一味地包庇纵容,不把人民的诉求放在心上,工作人员办事敷衍了事,不去认真处理解决问题。对行风热线和县长信箱问题回复不当回事当儿戏,把2017年1月26日的回复在2017年4月10日再复制回复一次,这样的工作态度在现在的形势下还这么糊弄群众,我希望县纪委监察局出面过问,对这样当老爷的工作作风进行问责,抓典型树新风改变机关工作作风,树费县政府机关新形象。

回复时间:2017-06-05 08:10:21回复单位:探沂镇回复

收到你的来信后,镇党委政府安排专人调查落实。经查,后杨庄原村委大院位于村中心南北大街北段路西,为两位宅基并列合并而成,因规划位置及农村传统习惯,该村委大院门面向村村中心大街,位于大院东南角。原村委厕所位于大院内西南角东西长约4米,南北宽约2米,高约2.2米。自2008年市县国土局帮扶该村时帮助该村翻建后其位置、外观已多年未变。2005年该村办公场所村卫生室翻建时村委大院拆除,原村委大院改为开放式场所,原村委大院厕所因原原预制板漏雨而在预制板上覆盖水泥层,并因新乡村建设需要,对厕所南、东、北三面墙进行了粉刷,并不涉及任何外观和位置调整。不存在该村委厕所违建问题。