首页 > 政民互动 > 互动信件

薛庄镇抗大中学不让参加初中升高中考试

部门:费县教育局 来信时间:2017-04-03 15:35:39|处理情况:已处理

费县薛庄镇抗大中学(初中),目前让初三10个班的第21名后的学生全部回家,不让参加初中升高中考试。为孩子将来希望,政府能多多关注

回复时间:2017-04-07 08:56:51回复单位:费县教育局回复

您好,通过与抗大中学核实,不存在您反映的“让初三10个班的第21名后的学生全部回家,不让参加初中升高中考试”的情况。近期,我县在公平、自愿的原则上开展职教招生工作,有少许想要上职业中专的学生得不到家长的允许,从而引起家长的误解,希望针对孩子的教育问题,家长要和孩子多沟通、多交流。另外,学生家长也可以与学校老师常沟通,多了解自己的孩子。再次感谢您反映的问题,希望您以后继续支持学校工作和费县教育事业。