首页 > 政民互动 > 互动信件

老兵很疑惑

部门:费县交通局 来信时间:2017-04-02 20:58:32|处理情况:已处理

我是一退伍老兵,我想问下退伍战士政策中是免费学一技术,为什么我县学政策学驾照的才给报销1000元呢,而不是全款报销呢,请有关单位解释一下

回复时间:2017-04-25 14:06:13回复单位:费县交通局回复

经了解,自主创业的退伍军人学驾驶技术到驾校报名,由驾校出具发票,到民政局依据国家有关政策给予其报销1000元,没有全款报销。