首页 > 政民互动 > 互动信件

宅基地

部门:探沂镇 来信时间:2017-04-02 20:49:51|处理情况:已处理

本人在建设院墙及配房时遭探沂政府和国土及村委人强拆,未征求本人意愿,本人外出所强拆,本人在原址重建,何来侵占,本人侵占多少把本人住所拆掉,本人举报探沂政府和国土及村委等人员欺弱怕强,全探沂把工厂建在农业地上就不拆,本人在自家院中拉院墙及建配房就拆,是否有损公道,有失天理,本人侵占谁的地来,以各种理由拆本人的房屋又天理合在,旁人侵占的不拆,本人又侵占谁的来,怀疑探沂政府和国土及相关村委等人员串通互通暗中勾连,有受贿讨巧嫌疑。手不干净,偏袒另一方,仗势欺人,本人不服。 欺负穷人,有本事同美国对着干,不敢政府不清。

回复时间:2017-04-10 10:46:03回复单位:探沂镇回复

您好,收到你的来信,探沂镇党委政府高度重视,由于你没说明村庄和个人信息,无法进一步调查落实你反映的问题,请留下你的联系方式,或拨打探沂镇党政办公室电话:0539-5611071.