关于环保督察信访20171117004号转办件的调查处理报告
发布时间:2017-11-27点击次数:1409 文字大小:
页面纠错

临沂市中央环保督察工作协调联络组:
  环保督察信访问题转办单20171117004号已收悉,经我县调查处理,现将有关情况报告如下:
  一、群众反映内容
  费县探沂镇玉泉庄村,该村东面工厂内每天外排刺鼻异味(业主为何某某),导致大气污染,要求尽快查处,请予以调查处理。
  二、属实情况
  属实。
  三、反映问题现场调查情况
  群众反映的探沂镇玉泉庄村村东工厂为费县建江木材加工厂,位于探沂镇玉泉庄村东北,负责人何某某。生产主要产品是科技木,原辅材料有板皮,执法人员现场检查时未生产,从2017年11月2日停产至今。建设项目环评报表已编制完成并上报环保行政主管部门,未取得批复文件。
  四、检查发现的其他问题
  无。
  五、处理处罚情况
  执法人员责令何某某在未取得环评批复文件前,不得擅自生产。
  六、追责情况
  无。
  七、案件办结情况
  已办结。
                                                                                                费县人民政府
                                                                                                2017年11月24日